Новости и события » Общество » Ученые: Соцсети пользуются популярностью у самовлюбленных

Ученые: Соцсети пользуются популярностью у самовлюбленных

Ученые: Соцсети пользуются популярностью у самовлюбленных

Научные работники итальянского Университета Флоренции высказали очередное предположение. Оказывается, интернет-ресурсы по типу Facebook идеально подходят для самовлюбленных пользователей.

Профессора обратили внимание, чтобы заполучить информацию о целевой аудитории таких сетей, они анализировали контингент пользователей, которые посещают интернет чаще трех раз за неделю. Оказывается, наиболее активными считаются именно самовлюбленные лица, которым присущ нарциссизм.

Специалисты полагают, что индивиды, которые склонны к уединению и страху перед миром, очень много времени проводят в социальных сетях. Там им удается раскрыться, а также общаться с другими на равных. Основным признаком нарцисса ученые назвали большое количество селфи. В основном, людей, у которых за год более тысячи новых снимков в сети Instagram, можно записать в ряды самолюбивых. Наиболее высокомерные отдают предпочтение живому общению, так как у них нет комплексов перед кем-либо.

Эксперты из американского Института Interactive Media рассказали, что ранее указанные данные соответствуют действительности на 80%. Часть коммуникабельных и не самовлюбленных людей являются активными пользователями соцсетей.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх