Новости и события » Политика » Захарченко снова напомнил Украине о выборах на Донбассе

Захарченко снова напомнил Украине о выборах на Донбассе

Глава самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко заявил, что если власть в Украине откажется от выборов на оккупированной территории Донбасса, то боевики проведут их самостоятельно.

Главарь боевиков напомнил, что последний срок для Украины принять закон о выборах на Донбассе - 14, 15 июля. «Если вы это не принимаете, извините, мы в состоянии принять это самостоятельно. С нашей стороны подготовка уже идет полным ходом. У нас скоро будут тренировочные выборы, мы в состоянии сами это провести. Причем пригласим всех наблюдателей - европейских, ОБСЕ, все международные организации, какие только можно», - отметил он. Захарченко подчеркнул, что не планирует долго терпеть. «Выборы мы проведем самостоятельно, если украинская власть не захочет выполнять Минские соглашения. Если будут выполнять, будем разговаривать, будем обсуждать, если нет, терпеть долго никто ничего не будет», - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх