Новости и события » Общество » Акция протеста против визита Барака Обамы прошла в Мадриде

Акция протеста против визита Барака Обамы прошла в Мадриде

Акция протеста против визита Барака Обамы прошла в Мадриде

В Мадриде митингующие вышли к зданию посольства США. В масштабной акции против визита президента Барака Обамы приняли участие около трехсот человек.

Митингующие вышли с плакатами в руках, на которых написано «НАТО - нет, базы - вон!». Также было несколько и прочих содержаний, но все они посвящены возможному подписанию договора о вхождении Испании в НАТО. Люди начали массово протестовать против этого события еще как только у глав правительств зашла речь об альянсе на территории столицы Испании. В митинге приняли участие около трехсот человек.

Отмечается, что все они прошлись до посольства, несколько часов простояли там, говоря в рупор все придуманные поговорки про Обаму, и ушли. Сотрудники правоохранительных органов не стали разгонять митингующих в связи с тем, что такие собрания не запрещены на территории Испании.

Протестанты также заявляли, что против визита «императора», который повсюду навязывает свое мнение, и желает превратить жителей Европы в своих слуг. «Такому не бывать», - кричал один из митингующих. Массовые акции протеста также прошли и в прочих испанских городах, включая Севилью, Кадисе и Кордове.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх