Новости и события » Спорт » Гонщик "Мерседеса" Хэмилтон стал победителем Гран-при Великобритании

Гонщик "Мерседеса" Хэмилтон стал победителем Гран-при Великобритании

Льюис Хэмилтон из Великобритании, который выступает за команду "Мерседес", одержал победу в Гран-при страны по автогонкам в классе машин "Формула-1". Об этом сообщили пресс-атташе спортсмена.

Второе место в первенстве занял Нико Росберг из Германии, который стартовал с пятой позиции. Бронзовая медаль досталась Марку Ферстаппену из Голландии. Даниил Квят из России финишировал десятым, стартуя с пятнадцатой позиции.

Сейчас на счету у Росберга имеется 171 очко. Вторым в турнирной таблице расположился Хэмилтон со 167 очками. Россиянин Квят занимает 13 позицию, имея в активе 23 очка. В Кубке конструкторов таблицу возглавляет "Мерседес" с 338 очкам, а на втором месте "Феррари". "Торо Россо" занимает шестое место с 41 очком в активе.