Новости и события » Спорт » Маррей стал триумфатором Уимблдона

Маррей стал триумфатором Уимблдона

Маррей стал триумфатором Уимблдона

В финальном матче британец выиграл у канадца Раонича.

Энди Маррей стал победителем мужского турнира Уимблдона-2016. В финальном поединке британец обыграл канадского теннисиста Милоша Раонича.

Поединок хоть и завершился после трех сетов, но подарил достаточно упорную борьбу. Матч продолжался 2 часа и 47 минут и завершился победой Маррея со счетом 6:4, 7:6 (3), 7:6 (2).

Маррей второй раз в карьере стал победителем Уимблдона. Также на его счету победа на US Open в 2012 году. При этом в финалах турниров "Большого шлема" британец играл 11 раз.

"У меня были яркие моменты и тяжелые поражения на Уимблдоне, что делает эту победу особенной. Очень рад вновь держать этот трофей в руках", - отметил Маррей после победы.

Днем ранее победу в женском турнире одержала Серена Уильямс, которая в финале обыграла немку Анжелику Кербер.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх