Новости и события » Общество » В Нидерландах стало меньше сторонников идеи выхода из ЕС

В Нидерландах стало меньше сторонников идеи выхода из ЕС

В Нидерландах стало меньше сторонников идеи выхода из ЕС

Исследования общественного мнения, проведенные в Нидерландах, фиксируют снижение популярности идеи рефендума по выходу страны из ЕС.

Об этом говорится в исследовании, проведенном группой Мариса де Хонда.

"На этой неделе мы четко наблюдаем, что энтузиазм по поддержке референдума относительно Nexit (аналогия с Brexit - ред.) проходит, возможно, из-за развития ситуации в Великобритании", - отмечают исследователи.

Так, по данным соцопроса, если незадолго до референдума в Великобритании, против проведения аналогичного референдума в Нидерландах была лишь половина респондентов, то сейчас их число возросло до 56%.

При этом выросло и количество противников выхода страны из Евросоюза - если накануне британского референдума 46% опрошенных нидерландцев ответили, что голосовали бы против выхода из ЕС, то сейчас против выхода проголосовали бы 52%. В то же время, "за" Nexit проголосовало бы 40% опрошенных, если бы такое голосование состоялось.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх