Новости и события » Происшествия » Массовые протесты в США: в Миннесоте задержаны около 100 человек

Массовые протесты в США: в Миннесоте задержаны около 100 человек

Массовые протесты в США: в Миннесоте задержаны около 100 человек

В результате столкновений по меньшей мере 21 сотрудник полиции пострадал

Полиция города Сент-Пол в штате Миннесота ( ) задержала около 100 человек, участвовавших в акции протеста в связи с убийством афроамериканца Филанда Кастила. Об этом сообщает газета Star Tribune.

По словам представителя местной полиции Стива Линдерса, около 50 человек были задержаны в ходе протеста, который проходил на одном из шоссе города. Он также отметил, что демонстранты бросали камни, бутылки, петарды и кирпичи.

Как заявил начальник полиции Тодд Акстелл, в результате столкновений по меньшей мере 21 сотрудник полиции пострадал, еще шесть получили легкие ранения. Позже правоохранители задержали еще 50 человек, но вскоре их отпустили. Кроме того, сообщается о несколько задержаниях в связи со следующими скоплениями людей.

Акции протеста начались в минувший четверг во многих городах США в связи с убийством полицейскими двух афроамериканцев в Луизиане и Миннесоте.

Напряженная ситуация сохраняется и в Далласе, где в минувший четверг 25-летний темнокожий Мика Джонсон застрелил пятерых полицейских во время митинга. Там повышенные меры безопасности после того, как в полицейский участок поступили анонимные угрозы о возможных новых нападениях на сотрудников полиции.

Демонстранты


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх