Новости и события » Спорт » "Скорость": домашняя виктория Хэмилтона

"Скорость": домашняя виктория Хэмилтона

Добро пожаловать в мир моторов. Это программа "Скорость". Льюис Хэмилтон в третий раз подряд стал победителем домашнего для него Гран-при Великобритании, и эта победа стала четвертой для него в последних пяти гоночных уик-эндах формулического чемпионата. Перенесемся на автодром в Сильверстоун.

Льюис Хэмилтон начинал гонку с отвоеванной накануне поул-позиции. По соседству с британцем разместился "Мерседес" его напарника немца Ники Росберга. Гонка проходила под аккомпанемент дождя. Пилоты стартовали за машиной безопасности. По ходу гонки произошло множество вылетов с трассы, которые повлияли на итоговые позиции гонщиков.

Хэмилтон продержался во главе пелотона до самого клетчатого флага. За ним финишировал Росберг. После десяти Гран-при текущего чемпионата Росберг продолжает лидировать в общем зачете, но Хэмилтон сократил отставание до не значительных четырех очков. В Кубке конструкторов безоговорочное лидерство "серебряных стрел". В тяжелых условиях российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят в воскресенье сумел добыть один балл в личный зачет, заняв десятое место.

Гран-при Великобритании. Год 1957-й

Гран-при Великобритании имеет едва не самую богатую истории в программе "Формулы-1". Эту программу завершим лучшими моментами гонки 1957 г. Когда у Стирлинга Мосса сломался автомобиль, он пересел в машину своего партнера по команде Тони Брукса. В итоговом протоколе имена Мосса и Брукса оказались на верхней строчке. Первый проехал 64 круга, второй - 26. А мы увидимся через неделю. Пока-пока.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх