Новости и события » Политика » Меркель не сомневается, что Brexit будет доведен до конца

Меркель не сомневается, что Brexit будет доведен до конца

Меркель не сомневается, что Brexit будет доведен до конца

Однако Лондон сделает это лишь тогда, когда страну возглавит новый премьер-министр

Процесс выхода Великобритании из Европейского Союза уже запущен и он будет доведен до конца. Такое мнение высказала в воскресенье, 10 июля, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в интервью телеканалу ZDF, передает DW.

"Как по мне, решение принято. Следующим шагом должно стать то, что Великобритания подаст соответствующую заявку. Я исхожу из того, что это произойдет. Имея дело с реальностью, вполне твердо исхожу из того, что эта заявка поступит", - сказала она.

Впрочем, Лондон сделает это лишь тогда, когда страну возглавит новый премьер-министр, уверена Меркель. Но никаких переговоров о выходе из состава ЕС до этого, по ее словам, не будет.

Канцлер также отрицает, что к победе противников членства Великобритании в Евросоюзе на референдуме привела политика экономии в ЕС, которую проводит правительство в Берлине. По ее мнению, главным фактором недовольства британцев членством в Евросоюзе стало право на свободное передвижение граждан и рабочей силы. Именно на теме миграции, в том числе и внутри ЕС, часто делали акцент в своей агитации сторонники Brexit.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх