Новости и события » Авто » Opel презентовал модель будущего!

Opel презентовал модель будущего!

Opel презентовал модель будущего!

Opel презентовал модель будущего. Необычность ситуации в том, что Opel - марка из нашего прошлого. В настоящем времени в России такой марки нет. Поэтому рассмотрим ее как параллельную реальность.

На фотографиях машина с шильдами Vauxhall - под такой эмблемой Opel известен в Англии. Модель GT имеет свои давние традиции, уходящие корнями в 60-е годы прошлого века. Тогда концерну GM, исторически владевшему маркой, зачем-то понадобился спорткар в Европе, и он его не только выпустил, но и распродал сто тысяч купе. Это был успех, особенно если принять во внимание, что среднестатистический «Опель» тех лет не знал, что такое динамика. И так повелось считать GT моделью из ряда вон: ей даже приписывались такие качества, как характер, сексуальность и управляемость. В общем, хороший задел, чтобы возникнуть спустя десятилетия снова.

Концепт нового Opel GT представлен на Женевском автосалоне в марте. Главный вывод, который был сделан за годы эволюции, - это то, что крупный автомобиль по маркой Opel не продать, поэтому купе GT сделано компактным и оттого легким: масса машины не превышает тонну, а следовательно, ей для резвости достаточно трехцилиндрового однолитрового турбомотора мощностью 145 л. с. Принципиально такие же двигатели устанавливают на модели Adam, Corsa и даже Astra (да-да, они еще выпускаются!). А до спортивных кондиций концепт GT догоняет роботизированная коробка с последовательным переключением передач подрулевыми «лепестками». До сотни автомобиль разгоняется за 6 секунд, а его максимальная скорость - 215 км/ч.

Если этого мало, то обрати внимание, насколько оригинальна и красива эта машина даже в статике. Боковые стекла покрыты тонкой металлизированной пленкой, переходящей на панели дверей, а тонировка лобового стекла точно соответствует цвету капота. Выпуск серийной модели GT начнется не ранее 2018 года, когда будет создана соответствующая кузову платформа.

Opel презентовал модель будущего!

Opel презентовал модель будущего!

Opel презентовал модель будущего!

Opel презентовал модель будущего!

Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх