Новости и события » Общество » В Турции заявили об уничтожении восьми боевиков ИГИЛ

В Турции заявили об уничтожении восьми боевиков ИГИЛ

В Турции заявили об уничтожении восьми боевиков ИГИЛ

В результате ударов ВС Турции и ВВС коалиции по 10 целям террористической организации “ Исламское государство” в Сирии погибли восемь боевиков.

“ В ходе операции ВС Турции и ВВС коалиционных сил (в районе Дабик) уничтожили 10 целей ИГИЛ, включая огневые точки боевиков и их минометное вооружение. По предварительным данным, ликвидированы 8 боевиков”, - заявили в Генштабе.

В Генштабе также сообщили, что накануне была получена информация о том, что террористы готовятся к нанесению ударов по территории Турции с позиций, расположенных в северных сирийских регионах Барагитах, Тель Ахмар и Шабание.

Напомним, ранее министр обороны США Эштон Картер встретился на полях саммита НАТО в Варшаве со своим турецким коллегой Фикри Ишиком, пообещав дальнейшую помощь в преодолении международной террористической угрозы и обсудив широкий спектр совместных усилий по ускорению поражения ИГИЛ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх