Новости и события » Общество » Ученые доказали, что одиночество связано с генетикой

Ученые доказали, что одиночество связано с генетикой

Ученые доказали, что одиночество связано с генетикой

Научные работники Пекинского университета провели очередное исследование, в ходе которого установили причины одиночества. Оказывается, всему виной ген одиночества присущий у 20% населения планеты.

Специалисты доказали, что за счет уменьшения количества серотонина такой ген уменьшает склонность к близким отношениям. Этой категории населения гораздо труднее наладить контакт и они сильнее нервничают из-за расставаний.

Для эксперимента профессора пригласили поучаствовать шесть сотен китайских студентов. Эксперты анализировали ген под названием 5-HTA1, который обладает двумя версиями. Оказывается, что участники с версией G в основном были одни, чем люди с версией С. Фактически 60% людей с версией гена G не имели отношений по сравнению с половиной тех, кто относится к версии С.

Обратим внимание, такая связь не объясняется иными факторами, которые могут повлиять на отношения, включая внешность и материальное положение. Версия G этого гена производит значительно меньше серотонина в головном мозге - вещества, которое ответственно за счастье. Этой группе людей труднее довериться другим. К слову, они более склонны к депрессии.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх