Новости и события » Авто » Volkswagen начнет сборку второго поколения кроссовера Tiguan в Калуге

Volkswagen начнет сборку второго поколения кроссовера Tiguan в Калуге

Volkswagen начнет сборку второго поколения кроссовера Tiguan в Калуге

Автопапарацци на днях удалось запечатлеть второе по счету поколение городского крос-паркетника VW Tiguan на одной из улиц в Калуге. Судя по предоставленным данным эксперты пришли к выводам, что следующую генерацию SUV-паркетника немцы намерены собирать на калужском заводе, где уже имеются все необходимые мощности Volkswagen.

Появление нового поколения VW Tiguan в РФ запланировано на 1-й квартал 2017 года. При этом специалистам до сих пор неизвестно, какой сборки автомобиль будет представлен на отечественном авторынке (российской или немецкой).

Единственное, что на сегодняшний день известно, это то, какие силовые агрегаты получит среднеразмерный крос-паркетник, презентованный на рынке РФ. В базовой комплектации новый Tiguan будет укомплектован бензиновым мотором мощностью не более 180 л. с. Также машину планируют оснастить дизельными агрегатами с отдачей в 150 «лошадей».

Роман Нагорный

Volkswagen


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх