Новости и события » Общество » Шахтеры "Селидовуголь" прекратили голодовку

Шахтеры "Селидовуголь" прекратили голодовку

Шахтеры "Селидовуголь" прекратили голодовку

Шахтеры госпредприятия "Селидовуголь" прекратили голодовку. Такое решение было принято на встрече шахтеров и членов их семей с лидерами профсоюза, передает со ссылкой на Радио Свобода.

Лидеры профсоюза заявили, что перенесут борьбу в Киев, где планируют провести переговоры о выплате зарплат за май и июнь с министром угольной промышленности.

10 июля несколько сотен человек собрались на главной площади города Селидово Донецкой области с требованием к правительству выплатить заработные платы работникам государственных шахт.

"Мы не хотим дестабилизировать ситуацию или создавать какую-то партию, мы только хотим, чтобы нам выплатили зарплату", - заявил председатель профсоюза шахты Виктор Трифонов.

Ранее трое шахтеров были госпитализированы после семидневного голодания, которое они объявили в знак протеста.

Работникам государственной шахты "Селидовуголь" не выплатили зарплату за май и июнь, и частично выплатили - за апрель. Шахтеры объявили голодовку 4 июля.

На прошлой неделе представители ГП "Селидовуголь" встречались с министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом.

Как сообщал Министр назвал спекуляцией забастовки и голодовки горняков.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх