Новости и события » Спорт » А.Гризманн стал обладателем "Золотой бутсы" на Евро-2016

А.Гризманн стал обладателем "Золотой бутсы" на Евро-2016

А.Гризманн стал обладателем "Золотой бутсы" на Евро-2016

Нападающий сборной Франции Гризманн, который завоевал серебро Евро-2016, стал лучшим бомбардиром турнира и обладателем "Золотой бутсы" соревнований, сообщает со ссылкой на сайт УЕФА.

Игрок "Атлетико", который забил на Чемпионате шесть голов, открыл личный счет на 90-й минуте поединка с Албанией во втором туре.

В 1/8 финала А. Гризманн дважды поразил ворота сборной Ирландии, а в следующем матче огорчил исландцев. Второй дубль на турнире экс-форвард "Реал Сосьедад" оформил в полуфинале - пострадала сборная Германии.

Сообщается, что португалец Криштиану Роналду, который пропустил большую часть финала из-за травмы, стал обладателем "Серебряной бутсы" с тремя голами и тремя передачами.

Кроме того, "Бронзовая бутса" досталась другому французу Оливье Жиру, у которого три мяча и две передачи. Нападающий "Арсенала" обошел своего партнера Димитри Пайе, который, имея аналогичные показатели, сыграл на 50 минут больше.

Добавим, что лучшими бомбардирами за всю историю Евро является К. Роналду и Мишель Платини на счету которых по девять забитых голов.

Германия УЕФА Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх