Новости и события » Общество » В Израиле начато расследование по связанным с Нетаньяху делам

В Израиле начато расследование по связанным с Нетаньяху делам

В Израиле начато расследование по связанным с Нетаньяху делам

Представитель израильского премьер-министра опровергает любые обвинения в его адрес

Генпрокурор Израиля и юридический советник правительства Авихай Мандельблит поручил провести расследование по делам, "имеющим отношение к премьеру страны Биньямину Нетаньяху". Об этом сообщает газета Haaretz.

С чем именно связано расследование, не уточняется, но подчеркивается, что речь идет не об уголовном деле.

Ведомство также назвало "мягко говоря, неточными" сообщения ряда израильских СМИ о том, что премьера Нетаньяху подозревают в отмывании денег в крупных размерах и переводе крупных сумм ему или одному из членов его семьи.

Представитель Нетаньяху, в свою очередь, опровергает любые обвинения в его адрес.

"Как это произошло во всех предыдущих случаях, ему приписывались совершенно беспочвенные вещи, так будет и в этот раз - потому что ничего нет", - сказал он.

В начале июля уже сообщалось, что правоохранительные органы Израиля расследуют возможное злоупотребление Биньямином Нетаньяху служебным положением в бытность министром финансов, что может повлечь его досрочную отставку.

Несмотря на то, что четыре года назад правоохранительные органы уже проверяли деятельность Биньямина Нетаньяху на посту главы Минфина, в мае госконтролер Израиля Йосеф Шапира обвинил главу правительства в том, что тот, занимая более десяти лет назад пост министра финансов, использовал деньги сторонних лиц для оплаты зарубежных поездок своей семьи, и не исключил наличия в этих схемах коррупционной составляющей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх