Новости и события » Авто » «АвтоВАЗ» увеличил в первом полугодии свою долю на рынке до 18,5%

«АвтоВАЗ» увеличил в первом полугодии свою долю на рынке до 18,5%

«АвтоВАЗ» увеличил в первом полугодии свою долю на рынке до 18,5%

По итогам 1-го полугодия 2016 года «АвтоВАЗу» удалось нарастить свой рыночный долевой показатель до 18,5%. Об этом передают статисты из «Автостата».

Как передают специалисты, проведение всевозможных акций и распродаж повлияло на положительную динамику роста автоконцерна на рынке РФ. В рамках этой программы все желающие автолюбители могли приобрести автомашины по заниженным ценам. Согласно подведенных итогов 1-го полугодия доля «АвтоВАЗа» на отечественной автоплощадке возросла на 0,5% до 18,5%.

При этом в июне текущего года продажи автомобилей концерна «АвтоВАЗ» упали на 15% по сравнению с прошлогодним показателем. Однако несмотря на такие отрицательные цифры, концерн по-прежнему является лидером по общему нормативу распроданных автомашин на российском рынке.

Помимо этого эксперты-аналитики назвали самый рейтинговый автомобиль концерна, им оказался седан Lada Granta. В прошлом месяце автодилеры распродали около 7 тыс. экземпляров данной модели. Всего с начала года в России было продано более 97 тыс. машин, выпущенных под маркой Lada.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх