Новости и события » Политика » Россия слишком слаба для реальной войны с НАТО

Россия слишком слаба для реальной войны с НАТО

Россия слишком слаба для реальной войны с НАТО

Россия стремится убедить политиков, журналистов, военных, интеллектуалов и дипломатов по всему миру в том, что она представляет серьезную военную угрозу и в случае необходимости готова развязать Третью мировую войну.

Как следствие, политические и военные лидеры в Европе и США сейчас заняты подготовкой ответа на мнимую угрозу для стран-членов НАТО. Альянс и его члены дают ошибочные ответы на агрессию России, отправляют в Восточную Европу войска и технику, увеличивают бюджеты на оборону, и не понимают, что тем самым играют в «игру Путина».

В действительности Кремль стремится не к реальному конфликту, а лишь к панике. Россия попросту не в состоянии вести новую войну против Запада. Российская Федерация намного слабее СССР и имеет лишь незначительных партнеров, кроме того, новая российская правящая элита и ее негибкая нефтегазовая экономика тесно связаны с Западом. Это касается маршрутов газопроводов, иностранных инвесторов, мест для туризма, расположения личной недвижимости, банковских счетов и мест учебы российской «золотой молодежи». Интересы российской элиты лежат в странах-членах НАТО и ЕС, или же связаны с такими странами, как Австралия, Швейцария и Япония. Таким образом, курьезно то, что целью непредсказуемой политики Кремля стали страны, от которых зависит слабая экономика, раздутая бюрократия и комфорт российской элиты.

Тем не менее, несмотря на сильную зависимость от западных рынков и инвестиций, Россия постепенно втягивает страны НАТО в небезопасное состояние, которое стабилизирует диктатуру Путина. Однако эта рискованная игра противоречит интересам Запада. Ради собственных интересов Западу следует использовать не политические средства, а экономические и финансовые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх