Новости и события » Hi-Tech » Станция New Horizons продолжит путешествие к поясу Койпера

Станция New Horizons продолжит путешествие к поясу Койпера

Станция New Horizons продолжит путешествие к поясу Койпера

Аппарат New Horizons достиг Плутона, преодолев расстояние примерно в пять миллиардов километров. По словам представителей агентства NASA, прибор в будущем будет продолжать функционировать даже после завершения миссии.

Новой целью аппарата станет астероид 2014 MU69, расположенный в настоящее время рядом с Плутоном. По мнению ученых, на данном небесном теле могут иметься тяжелые металлы, которые ранее не встречались в природе.

New Horizons был отправлен в космос еще в начале двухтысячных годов. За весь период своего функционирования он смог преодолеть огромное расстояние к цели и сделать большое количество снимков планеты. Кроме того, при помощи различных приборов на борту ученые смогли узнать немало фактов о Плутоне.

Космический прибор New Horizons сконструирован по заказу американского агентства NASA в Лаборатории прикладной физики в штате Мэриленд.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх