Новости и события » Hi-Tech » Ученые разгадали тайну Библии, обнаружив древнее кладбище в Израиле

Ученые разгадали тайну Библии, обнаружив древнее кладбище в Израиле

Ученые разгадали тайну Библии, обнаружив древнее кладбище в Израиле

Одна из самых важных тайн Библии может быть полностью разгадана в ближайшее время благодаря находке археологов в Израиле. Об этом сообщили западные новостные агентства.

Ученые обнаружили в Израиле старинное кладбище, на котором захоронены примерно 200 человек. В ходе исследований удалось установить, что все умершие были не простыми крестьянами, а богатыми особами. Рядом с ними в гробницах находились драгоценности, эфирные масла и прочие предметы роскоши. По словам специалистов, благодаря данной находке можно будет развеять множество библейских мифов.

По словам ученых, ранее на территории современного Израиля обитали филистимляне. Данная народность появилась более трех тысяч лет назад и исчезла с лица земли уже в нашей эре. Обнаружение их останков свидетельствует о том, что описанные в Библии события до и после рождения Иисуса Христа могут быть вымыслом, не опирающимся на исторические факты.

В Библии встречается упоминание о филистимлянах, однако тут они показаны, как нищие жители Иерусалима, большая часть из которых является рабами. Самым известным из них был Голиаф, убивший молодого Давида. Наследие народа сейчас обитает на территории Палестины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх