Новости и события » Общество » Тарифы на газ: цена вырастет на четверть

Тарифы на газ: цена вырастет на четверть

В то время, пока правительство продолжает дискуссии относительно нынешней цены на газ, социальную защиту населения и компенсацию оплат по и так высоким тарифам, мало кто знает, что весной нас ждет очередное существенное увеличение цены на газ.

О повышении цен сообщил Валентин Землянский, эксперт по вопросам энергетики.

"Прогноз Минэкономразвития на следующий год предполагает рост с апреля 2017 года еще на 25% в связи с тем, что котировки нефти изменятся и, соответственно, изменится цена газа на хабе, по которому ориентируется Украина, и мы получим выше восьми тысяч гривен, или близко к восьми тысячам гривен мы получим тариф. Вот о чем нужно говорить", - утверждает эксперт.

Эксперт также добавил, что политика правительства по уравниванию цены на газ в Украине с рыночной ценой является социальным экспериментом над украинскими потребителями.

"Извините, это социальный дарвинизм называется. Это социальный эксперимент, который ставится над украинскими потребителями", - считает Землянский.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх