Новости и события » Общество » В Танзании обнаружили следы древнего человека

В Танзании обнаружили следы древнего человека

В Танзании обнаружили следы древнего человека

Ученые в Танзании обнаружили следы древнего человека, которые были оставлены около четырех миллионов лет назад. Открытие произошло на территории Национального парка Нгоронгоро, расположенного на севере государства.

По словам исследователей, гоминид ходил здесь еще 4 миллиона лет назад. Танзания сама по себе богата на находки подобного рода. Это одно из немногих мест на Земле, где можно встретить нетронутые участки, а также не поврежденные погодными стихиями. 40 лет назад в 20 километрах от текущего открытия, неподалеку от вулкана Садиман, были найдены следы прямоходящего гоминида. Сейчас же были найдены новые отпечатки, которые по праву считаются самыми древними во всем мире. Не так давно им удалось обнаружить следы, которые были оставлены приблизительно 3,5-3,6 миллионов лет назад. Новая находка располагается всего в шестидесяти метрах от предыдущего места, и уже гораздо старше.

Исследователи отмечают, что они не остановятся на открытии места, куда ступал самый старый гоминид. Также они считают, что данное открытие позволит ответить на ряд вопросов, касающихся эволюции человека, а также даст возможность изучить историю ландшафта. Изучение местности будет продолжаться, потому что могут быть найдены новые отпечатки гоминидов.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх