Новости и события » Hi-Tech » «Известия»: Китайская LeEco и «Билайн» заинтересовались покупкой онлайн-кинотеатра Okko для запуска собственных сервисов

«Известия»: Китайская LeEco и «Билайн» заинтересовались покупкой онлайн-кинотеатра Okko для запуска собственных сервисов

Оператор сотовой связи «Вымпелком» (бренд «Билайн») и китайский онлайн-кинотеатр и производитель смартфонов LeEco ведут переговоры о покупке российского онлайн-кинотеатра Okko. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

В Okko подтвердили факт проведения переговоров с LeEco, но информацию о переговорах с «Вымпелкомом» комментировать отказались.

«Мы можем подтвердить факт переговоров с LeEco. Вопрос был в заинтересованности в продаже Okko, а также в нашей оценке рыночной стоимости компании», - уточнил глава Okko Иван Гродецкий.

По данным «Известий», LeEco также вела переговоры о покупке с сервисами TVZavr и Tvigle. В китайской компании подтвердили, что вели переговоры со «всеми крупнейшими игроками онлайн-видео в России». Представители LeEco отметили, что для оперативного выхода на российский рынок, запланированного на осень 2016 года, им может понадобиться российский онлайн-кинотеатр. В мае «Ведомости» писали, что LeEco также интересовалась покупкой Ivi.ru и Megogo, однако до конкретных предложений дело так и не дошло.

По данным аналитической компании J`son & Partners (J&P), объем рынка онлайн-видеосервисов в России по итогам 2015 года вырос на 14,7% и составил 5,9 млрд. Доля Okko на рынке оценивается в 11% (0,6 млрд рублей). Аналитики J&P назвали сервис лидером по продаже видеоконтента в России - в 2015 году выручка Okko в модели EST (покупка единицы контента) составила 477,3 млн рублей, еще около 200 млн рублей компания заработала на сдаче контента в аренду и подписках.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх