Новости и события » Общество » В Украине стартовал прием документов для поступления в вузы

В Украине стартовал прием документов для поступления в вузы

В Украине стартовал прием документов для поступления в вузы

В понедельник, 11 июля, в Украине абитуриенты начинают подавать документы для поступления в высшие учебные заведения.

Согласно новым правилам приема в вузы в 2016 году, подача документов для поступления на программы подготовки бакалавров будет происходить только в электронном виде и завершится 27 июля в 18.00.

Прием документов у лиц, которые для поступления на обучение должны проходить творческие конкурсы в вузах, либо сдавать вступительные экзамены (проходить собеседования), заканчивается в 18.00 20 июля.

Творческие конкурсы проводятся в несколько раз - с 18 до 27 июля, а вступительные экзамены и собеседования - с 21 до 28 июля.

В 2016 году абитуриенты могут подать до 15 заявлений на 5 разных специальностей.

Не позднее 1 августа 12.00 будет опубликован рейтинговый список абитуриентов, поступающих в учебные заведения для получения степени бакалавра, с указанием рекомендованных к зачислению. Формироваться будет на основе конкурсного балла и приоритетности заявлений по каждому вузу и специальности с указанием возможности зачисления абитуриентов на места государственного заказа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх