Новости и события » Культура » Макеевские театралы в новом сезоне смогут увидеть "Юнону и Авось"

Макеевские театралы в новом сезоне смогут увидеть "Юнону и Авось"

Макеевские театралы в новом сезоне смогут увидеть "Юнону и Авось"

Легендарная рок-опера «Юнона и Авось» будет представлена на сцене Донецкого музыкально-драматического театра во второй половине нового театрального сезона, который станет для театра юбилейным, 90-м по счету. Об этом сообщила генеральный директор и художественный руководитель Донецкой муздрамы Наталия Волкова.

"Мы завершили переговоры с автором рок-оперы Алексеем Рыбниковым. Согласно договоренностям, спектакль будет поставлен во второй половине следующего, юбилейного сезона", - сказала Волкова журналистам.

Кроме того, по ее словам, для зрителей Донецкой муздрамы в новом сезоне готовится целый ряд премьер.

"Уже в сентябре состоится премьера спектакля «Тартюф» по знаменитой пьесе Мольера. В ноябре на сцене появится спектакль под рабочим названием «Не пришить ли нам старушку». Кроме того, в канун Нового года для маленьких зрителей мы вернем в репертуар сказку «Летучий корабль» по мотивам любимого многими мультфильма", - добавила директор театра.

Также, по словам Волковой, зрителей ждет много премьер на экспериментальной сцене муздрамы, которая будет открыта в предстоящем сезоне.

В данное время еще не определено, сколько зрительских мест будет в новом зале, но, по замыслу его создателей, он будет больше и вместительней малого зала театра. Гендиректор театра отметила, что экспериментальная сцена позволит ставить нестандартные, новаторские постановки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх