Новости и события » Hi-Tech » Будьте осторожны: вооруженные преступники грабят игроков в Pokemon Go

Будьте осторожны: вооруженные преступники грабят игроков в Pokemon Go

Будьте осторожны: вооруженные преступники грабят игроков в Pokemon Go

При запуске Pokemon Go игра предупреждает, что необходимо сохранять бдительность и смотреть по сторонам. И неспроста - несколько геймеров в США уже стали жертвами грабителей, которые устраивали засады на ничего не подозревающих тренеров покемонов.

«Сегодня утром около 2 часов дня мы отреагировали на вызов о вооруженном ограблении. Мы задержали четверых подозреваемых на черном BMW и изъяли у них дробовик. Мы подозреваем их в совершении череды вооруженных ограблений в округах Сент-Луис и Сент-Чарльз. По версии следствия, подозреваемые выслеживали своих жертв при помощи приложения Pokemon Go», - цитирует Kanobu заявление полиции штата Миссури.

В Pokemon Go игроки исследуют реальный мир в поисках покемонов, которых можно увидеть и поймать при помощи смартфона на iOS или Android. Также по всему миру разбросаны чек-поинты Poke Stops, которые снабжают игроков полезными расходниками вроде покеболов.

Также эти точки можно оснащать временными модификациями, которые приманивают диких покемонов. А где покемоны, там и те, кто хочет их поймать. Так предприимчивые грабители и поступали: выбирали место потише, да потемнее, ставили приманку на ближайший Poke Stop и ждали, пока ничего не подозревающий подросток принесет им свой смартфон.

Стражи правопорядка призывают пользователей соблюдать осторожность и не выходить на охоту за покемонами по ночам. По крайней мере, в одиночку, ведь даже если российские преступники как правило не могут похвастаться технологической подкованностью, ограбить одинокого прохожего, уткнувшегося в экран смартфона, это им не помешает.

Будьте осторожны: вооруженные преступники грабят игроков в Pokemon Go

Будьте осторожны: вооруженные преступники грабят игроков в Pokemon Go

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх