Новости и события » Общество » В Каменском хотят запретить продажу алкоголя в МАФах

В Каменском хотят запретить продажу алкоголя в МАФах

В Каменском хотят запретить продажу алкоголя в МАФах

На сайте Каменского (Днепродзержинского) горсовета появился регуляторный проект, призванный ввести запрет на продажу алкоголя (включая пиво) в киосках.

В случае принятия такого решения купить спиртное можно будет только в магазинах с 8.00 до 21.00. Действие "сухого" закона будет распространяться на все малые архитектурные формы, торговая площадь которых меньше, чем 20 квадратных метров.

В горсовете отмечают, что подавляющее большинство МАФов, где отпускается алкоголь, не имеет соответствующей лицензии. Деятельность таких киосков становится опасной для общества. Как следствие, реализация и потребление спиртного приводит к росту количества преступлений, распространению алкозависимости среди населения. Особенно спиваются подростки и молодежь.

Кроме того, в исполком горсовета и полицию систематически жалуются на нарушение тишины и общественного порядка возле жилых домов, вблизи которых в незаконных МАФах торгуют алкоголем. Эти и другие проблемы призвано решить табу на реализацию спиртного в киосках.

Напомним, что с 22 июня 2016 года в Каменском, согласно решению горсовета, запрещено продавать алкоголь с 21.00 до 8.00 во всех торговых объектах города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх