Новости и события » Hi-Tech » Facebook представит открытую систему сотовой связи

Facebook представит открытую систему сотовой связи

Facebook представит открытую систему сотовой связи

В Facebook занялись работой над новой платформой беспроводной связи. Об этом сообщают создатели самой популярной социальной сети.

Разработчикам уже удалось разработать новое устройство OpenCellar, которое сможет создавать беспроводную точку мобильного доступа в интернет на любом континенте. Также специалисты постарались над оснащением новинки, у девайса будет возможность создавать как локальную сеть, так и иметь доступ к ряду систем (как 2G).

Большим преимуществом новинки OpenCellar является открытость кодов для пользователей. Это дает возможность настраивать девайс так, как будет удобно клиенту для использования.

В основе OpenCellar лежат две подсистемы. Это радиомодуль и вычислительная часть. Они оснащены средствами для интегрирования внешней связи. Также важным является то, что OpenCellar можно будет управлять удаленно.

В Facebook сейчас проводят финальные испытания, а также готовятся к презентации продукта этим летом. Никакой информации о цене пока не предоставляют.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх