Новости и события » Общество » Устали от войны? Вооруженные боевики "ДНР" массово сбегают с позиций - источник

Устали от войны? Вооруженные боевики "ДНР" массово сбегают с позиций - источник

В оккупированном городе все чаще фиксируются случаи самовольного оставления наемниками "ДНР" расположения частей ради покупки алкоголя и развлечений. После "отдыха" на гражданке вооруженные боевики нередко начинают "выяснять отношения" с местными жителями, передает "Диалог".

Как сообщает координатор группы "ИС" Дмитрий Тымчук, представители "республиканской" комендатуры в Донецке в закрытом циркуляре на имя "коменданта гарнизона" жалуются на постоянное нарушение дисциплины боевиками. В частности, в документе сообщается, что участились случаи оставления расположения частей "с целью приобретения и распития алкогольных напитков, а также на вынос оружия за пределы подразделений, неряшливый внешний вид и участившиеся конфликты" с мирными жителями.

В документе даже указан список задержанных из частей и подразделений в Донецке.

Также сообщается, что в отдельном танковом батальоне "Дизель" "1-го АК ДНР" стартовала масштабная проверка технического состояния техники и вооружения. Руководство боевиков подозревает наемников в умышленном повреждении военной техники для неучастия в боевых действиях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх