Новости и события » Происшествия » На Житомирщине задержали очередного нелегала, который добывал янтарь

На Житомирщине задержали очередного нелегала, который добывал янтарь

На Житомирщине задержали очередного нелегала, который добывал янтарь

Житель с. Дубно Ровенской области с помощью водяной помпы и пожарного рукава пытался наладить добычу «солнечного камня» на Олевщине. Правоохранители задержали нелегального старателя и изъяли оборудование. Начато уголовное производство.

8 июля работники превентивного подразделения Олевского отделения полиции в ходе оперативно-профилактической отработки района, в лесном массиве вблизи с. Юрово, задержали нелегального старателя.

При таких обстоятельствах на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники которой установили, что задержанным является 36-летний житель Ровенской области.

У мужчины было изъято мотопомпу и пожарный рукав общей длиной 20 м.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст.15, ч.2 ст. 240 (Нарушение правил охраны или использования недр) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства выясняются в рамках начатого уголовного производства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх