Новости и события » Политика » В Киеве строительство дома угрожает "Софие Киевской"

В Киеве строительство дома угрожает "Софие Киевской"

В Киеве строительство дома угрожает "Софие Киевской"

В столице по адресу ул. Гончара 17/23 уже стало скандально известным начавшееся строительство жилого комплекса с паркингом. Стало известно, что разрешение на эту деятельность аннулировано.

Как показала проверка, застройщик самовольно переделал проект, поэтому разрешение аннулировали. «Стройка ведется в буферной зоне национального заповедника «София Киевская», а значит, высота объектов в ней не должно превышать 27 метров, но по факту строительство было на уровне 34 метров! Следующий наш шаг: юридическая организация процесса демонтажа лишних этажей. И если застройщик откажется, то город демонтирует их сам», - сообщил советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.

Он также добавил - завтра на сессии ЮНЕСКО запланировано рассмотрение этого вопроса и высока вероятность того, что будет поднят вопрос об исключении «Софии Киевской» из списка культурного наследия из-за этого скандального строительства. Об этом сообщает сайт «Комментарии.ua» со ссылкой на «Сегодня».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх