Новости и события » Авто » Panasonic: рынок аккумуляторов для электромобилей вырастит в 2 раза

Panasonic: рынок аккумуляторов для электромобилей вырастит в 2 раза

Panasonic: рынок аккумуляторов для электромобилей вырастит в 2 раза

Кендзи Тамура, исполнительный директор Panasonic, рассказал агентству Reuters о планах компании на следующие три года. В Panasonic уверены, что в течение трех лет объем рынка элементов питания для электрокаров вырастет почти в 2 раза.

За минувший финансовый год, завершившийся у Panasonic, как и у других японских компаний, в конце марта, компания продала аккумуляторов для электромобилей на 1,79 млрд долларов. Если ожидания Panasonic оправдаются, весной 2019 года в соответствующей графе отчета будет число 3,98 млрд долларов.

Суммарный объем продаж автомобильных батарей и других продуктов хранения энергии японского производителя в прошлом году увеличился в 2,5 раза и составил 500 миллиардов иен (примерно 6,3 миллиардов долларов).

В планах у корпорации - инвестиции до 1,6 млрд долларов в «Гигафабрику» компании Tesla в Неваде, чтобы в дальнейшем иметь возможность ответить на спрос из-за выхода на рынок седана Model 3. Напомним, что Panasonic будет являться эксклюзивным поставщиком батарей для электрокара Tesla Model 3, который будет первой моделью марки, рассчитанной на широкий круг покупателей.

Ссылаясь на «огромный спрос», генеральный директор Tesla Илон Маск в апреле этого года объявил, что компания планирует увеличить общий объем производства транспортных средств до 500 000 автомобилей в 2018 году, что изначально планировалось сделать на 2 года позже.

Tesla Илон Маск


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх