Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» провел сдвоенный спарринг с «Черноморцем»

МФК «Николаев» провел сдвоенный спарринг с «Черноморцем»

МФК "Николаев" провел два контрольных матча против клуба Премьер-лиги - одесского "Черноморца".

Об этом сообщили в пресс-службе МФК "Николаев".

Первыми на поле вышли дублирующие составы. В составе "корабелов" появились Майборода, Агаларов, Бычков (посл. клуб - ПФК "Александрия"), Витенко, Саркисян, Гвоздевич (посл. клуб - "Горняк"), Степанишин (посл. клуб - "Реал Фарма"), ряд других новичков находящихся на "просмотре".

Встреча проходила в упорной и напряженной борьбе. Николаевцы пропустив два мяча, сумели свести матч к ничейному результату. Сначала один из новобранцев николаевского клуба проявил расторопность на половине хозяев и точно пробил в ворота Кохужаря, а за несколько минут до окончания встречи Вагэ Саркисян мастерски исполнил штрафной удар метров с 17 - 2:2.

Во второй встрече на поле вышли основные составы. Главный тренер МФК "Николаев", Руслан Забранский выставил такой состав: Чумак, Сокол (посл. клуб - "Барса"), Назаренко (посл. клуб - "Горняк"), Сартина, Булычев, Момот, Бессалов, Ковалев, Муховиков, Батюшин, Морозов (на замены вышли Кошелюк и Берко).

Острых ситуаций во время второй игры было поменьше. Было видно, что оба коллектива хорошо изучили друг друга. И все же, первыми пропустили гости. На 78-й минуте очень спорный угловой привел к тому, что Хобленко переправил мяч в ворота Чумака.

Николаевцы интенсифицировали игру. Финальный штурм принес им результат. Уже в компенсированное время, прострел от Сартины на дальнюю штангу замкнул Морозов - 1:1.

Следующий контрольный матч МФК "Николаев" проведет 13 июля.