Новости и события » Общество » В Украине началась вступительная кампания в ВУЗы

В Украине началась вступительная кампания в ВУЗы

Сегодня, 11 июля, по всей стране стартовала вступительная кампания по приему в высшие учебные заведения.

Подача документов в вузы возможна исключительно в электронной форме на сайте ez.osvitavsim.org.ua, передают Украинские Новости.

Прием документов на основе базового общего среднего образования будет осуществляться до 18:00 20 июля.

В 2016 году абитуриенты смогут подать 15 заявлений на 5 различных специальностей по государственному заказу на дневную форму обучения в любые университеты по собственному желанию.

Абитуриент при подаче заявлений должен самостоятельно определить их приоритетность и после завершения приема всех заявлений автоматическая система на основании результатов внешнего независимого тестирования абитуриентов просчитает рейтинговое место и сообщит, попадает ли абитуриент на бюджетные места в вузы и на какие именно специальности.

Вузы должны опубликовать рейтинговый список рекомендованных к зачислению на места для получения уровня младшего специалиста либо бакалавра за средства государственного бюджета не позднее 12:00 1 августа.

Зачисление абитуриентов на места госзаказа будут осуществляться до 12:00 6 августа, для контрактников - до 12 августа.

В этом году упразднена норма о внеконкурсном поступлении.

В то же время, определен перечень абитуриентов, которые имеют право на поступление по конкурсу, но на основе других видов вступительных испытаний (по собеседованию, по квотам и вступительным экзаменам, по особому порядку сдачи вступительных экзаменов и квот для жителей временно оккупированной территории).


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх