Новости и события » Происшествия » Полицейских в Днепропетровской области арестовали по подозрению в пытках человека

Полицейских в Днепропетровской области арестовали по подозрению в пытках человека

Полицейских в Днепропетровской области арестовали по подозрению в пытках человека

В Днепропетровской области взяты под стражу двое сотрудников полиции, подозреваемых в пытках и избиении мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что в феврале 2016 года в Верхнеднепровское отделение полиции Днепродзержинского ОП ГУНП в Днепропетровской области был доставлен гражданин в состоянии алкогольного опьянения. Недовольный отсутствием документов для получения информации о личности задержанного, капитан полиции нанес мужчине не менее пяти ударов ногами по телу.

Впоследствии, вступив в предварительный сговор с майором полиции, с целью любым способом запугать пострадавшего и получить от него заявление об отсутствии к ним претензий относительно избиения, правоохранители резиновой дубинкой нанесли мужчине множественные удары по голове и телу.

Пытки задержанного с целью создания искусственных доказательств законности своих действий продолжались несколько часов.

Досудебное расследование начато по ч.2 ст.127 (истязание), ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) и ч.2 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) УК Украины.

Сейчас правоохранителям сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

вчера 20:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх