Новости и события » Общество » Еврокомиссар Хан: ЕС ждет результатов, которые покажут независимость генпрокурора

Еврокомиссар Хан: ЕС ждет результатов, которые покажут независимость генпрокурора

В ЕС ожидают результатов, которые продемонстрируют независимость нового генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

Об этом, как сообщает корреспондент "Европейской правды", заявил на пресс-конференции в Киеве еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан.

"Во время прошлого визита я достаточно скептически относился к тому, что генпрокурором может быть не юрист. Вот сейчас эту должность занимает не юрист, но важен результат", - отметил он.

"Пока рано делать какую-то окончательную оценку, по крайней мере мы приветствуем некоторые инициативы", - отметил еврокомиссар.

"Но важно увидеть перечень результатов, которые утвердят независимость генпрокурора от политического влияния", - отметил Хан.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх