Новости и события » Hi-Tech » К осени в России появится резервная копия рунета

К осени в России появится резервная копия рунета

К осени в России появится резервная копия рунета

Информагенства в России сообщают о том, что уже к осени текущего года будет создана резервная копия рунета. Проектом занялась некоммерческая организация MSK-IX.

Невеселые новости для интернет пользователей появились в России. Компания, которая вместе с "Ростелекомом" владеет доступом к самым большим точкам доступа для обмена трафика, заявила о создании копии рунета.

Главной задачей, которую ставят перед собой в MSK-IX, является ограждение российских пользователей от DDoS - атак. Также создатели копии хотят оградить россиян от зависимости зарубежных рычагов давления на интернет.

Инициатива для создания копии впервые была оглашена в 2014 году. Причиною тому стало давление внешнеполитической установки на граждан Российской Федерации. Такое ухудшение и привело к заявлению комитета безопасности о желании ограждать рунет от западного интернета. По предварительной информации, в тот момент испугались того, что России могут перекрыть доступ к интернет ресурсам.

На данный момент в компании MSK-IX занимаются наблюдениями над процессом работы и взаимодействием нового сегмента.

DDоS


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх