Новости и события » Общество » Теннисистка из Одессы уступила в финале юношеского Уимблдона

Теннисистка из Одессы уступила в финале юношеского Уимблдона

Даяна Ястремская не сумела завершить турнир Большого Шлема на мажорной ноте - в финальном поединке одесситка проиграла россиянке Анастасии Потаповой.

Матч между четвертой сеяной на турнире Потаповой и восьмой «ракеткой» Уимблдона Ястремской завершился в двух сетах. Россиянка лучше провела стартовый отрезок встречи и быстро получила перевес в два гейма.

Ястремская несколько раз была близка к тому, чтобы отыграть проигранную подачу, однако в решающих розыгрышах 15-летняя Потапова играла безошибочно. Первая партия завершилась со счетом 6:3 в пользу россиянки.

Даяна Ястремская

Во втором сете Анастасия Потапова снова быстро выиграла подачу Ястремской и сумела сохранить комфортный перевес в счете до конца поединка. Одесситка шесть раз отыгрывала «матч-болы» на подаче соперницы, но переломить ход финальной встречи ей так и не удалось. Матч за звание лучшей молодой теннисистки Уимблдонского турнира завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу россиянки.