Новости и события » Авто » Рынок батарей для электромобилей резко вырастет в объеме

Рынок батарей для электромобилей резко вырастет в объеме

Рынок батарей для электромобилей резко вырастет в объеме

Всеобщий тренд на создание гибридов и электромобилей выразится в активном развитии производителей аккумуляторов. Такой прогноз озвучила корпорация Panasonic.

«В течение трех лет Panasonic ожидают значительный рост объема продаж на рынке источников питания для автомобилей. Общая сумма сделок может вырасти до четырех миллиардов долларов в 2019 году, что практически в три раза больше аналогичных показателей, ожидаемых в 2016 году», - заявил исполнительный директор Panasonic Кендзи Тамура.

Компания отмечает значительный рост заказов на литий-ионные батареи от «Теслы». Panasonic будет эксклюзивным поставщиком батарей для электрокара Tesla Model 3. Американский производитель электромобилей планирует выйти на ежегодный объем выпуска в полмиллиона машин к 2018 году.

Очевидно, что аналогичные перспективы ждут и других крупных производителей аккумуляторов. Тем более, что лет через 10-15 в мире начнет обозначаться тенденция к запрету машин с традиционными ДВС.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх