Новости и события » Политика » Законопроект о запрете эксплуатировать интерес к сексу в рекламе внесен в Госдуму

Законопроект о запрете эксплуатировать интерес к сексу в рекламе внесен в Госдуму

Законопроект о запрете эксплуатировать интерес к сексу в рекламе внесен в Госдуму

Депутат Госдумы, представляющий интересы партии «Справедливая Россия», Олег Михеев предложил рассмотреть законопроект, согласно которому запрещается любая эксплуатация интереса к сексу во время реклам. Он считает, что ролики несут ущерб общественной морали.

Михеев акцентировал внимание на то, что следует внести поправки в закон «О рекламе». В частности, он предлагает избавиться от роликов, а также прочей рекламы товаров, которая дает ложные мнения о сексе. Он отметил, что некоторые ролики дают повод легкомысленно относиться к сексуальным функциям, что влечет за собой появление отношений между парнем и девушкой в раннем возрасте, необдуманную беременность и прочее. В тексте законопроекта говорится о том, что реклама неуважительно относится к самому процессу, направленному на проявление страстных эмоций у партнеров.

На данный момент под влияние закона попадают лишь те ситуации, которые охватывают спектр явных нарушений с бранью, сравнением с оскорбительными образами, привлечение внимания к субъекту рекламы. В это же время, закон «О рекламе» не охватывает влияние на человека такого привлечения внимания. Михеев также отметил, что необходимо избавляться от сексуальных образов, которые стали уже универсальным способом рекламы любого товара. Он отметил, что благодаря такой рекламе товары являются чуть ли не секс-стимуляторами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх