Новости и события » Общество » В Николаеве чиновники госсельхозинспекции украли оборудование для определения ГМО

В Николаеве чиновники госсельхозинспекции украли оборудование для определения ГМО

В Николаеве чиновники госсельхозинспекции украли оборудование для определения ГМО

Сотрудники СБУ выявили должностных лиц Николаевского отделения Государственной инспекции сельского хозяйства, причастных к разворовыванию лабораторного оборудования, закупленного для определения содержания генно-модифицированных организмов в сельскохозяйственной продукции.

Установлено, что во время реформирования ведомства чиновники подменили часть оборудования стоимостью 3 миллиона гривен на устаревшее. При этом, частично должностные лица уничтожили часть документации на оборудование.

Во время обысков сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой установили отсутствие на складе оборудования, приобретенного согласно документации. Лица, непосредственно причастные к разворовыванию имущества, устанавливаются, в ближайшее время они будут привлечены к ответственности.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Идет до судебное следствие, сообщили в пресс-группе УСБУ в Николаевской области.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх