Новости и события » Общество » В России продемонстрировали новую парашютную систему для космических кораблей

В России продемонстрировали новую парашютную систему для космических кораблей

В России продемонстрировали новую парашютную систему для космических кораблей

Новейшая система парашютирования для возвращаемых на Землю космических кораблей была впервые показана на выставке технологий «Иннопром-2016» в Екатеринбурге. Информацией об этом поделились представители разработчика - холдинга «Технодинамика».

Используемая ранее система космического корабля «Союз» отходит в прошлое, ведь новейшая разработка за свою разработку берет трехкупольный технический параметр и максимально высокую грузоподъемность.

«На выставке «Иннопром-2016» в Екатеринбурге наша компания впервые показала макет сверхсовременной парашютной системы, которая создавалась исключительно для безопасного применения управляемого космического модуля с повышенной массой, а также экипажем до шести человек», - говорится в сообщении холдинга.

Похожие парашютные системы, как отмечалось в сообщении, обладают только три мировых государства - Российская Федерация, Китайская Народная Республика, а также США.

Испытания космических систем с возможностью многоразового использования является существенным прорывом, который наметился лишь некоторое время назад. Также известно, что «Термодинамика» проводила разработку для ВДВ. С помощью новой системы можно будет доставлять на сушу боевые машины.

Николай Офицеров


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх