Новости и события » Экономика » МВФ улучшил прогноз по динамике ВВП России

МВФ улучшил прогноз по динамике ВВП России

МВФ улучшил прогноз по динамике ВВП России

Международный валютный фонд (МВФ) пересмотрел экономические прогнозы для России в сторону улучшения, передает ТАСС со ссылкой на источники.

Коррективы внесены по итогам очередного годового обзора российской экономики, который проведен специалистами Фонда в соответствии с уставными требованиями организации.

Согласно прогнозу МВФ, в текущем году произойдет сокращение российской экономики на 1,2% ВВП, а в будущем году - рост на 1,0%.

Ранее Минэкономразвития представило официальный прогноз, согласно которому в текущем году будет наблюдаться спад ВВП на уровне 0,2%. Минфин допустил рост показателя в случае сохранения позитивных факторов внешнеэкономической конъюнктуры.

В апреле ожидаемая глубина спада в России за 2016 год оценивалась МВФ в 1,9%, в мае - в 1,5%. Тогда эксперты предполагали, что по итогам 2016 года показатель окажется "существенно ниже" того уровня, на котором он находился четыре года назад. Главной причиной падения ВВП эксперты назвали низкие цены на нефть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх