Новости и события » Hi-Tech » Раскрыты характеристики и цена нового флагмана Xiaomi Mi6

Раскрыты характеристики и цена нового флагмана Xiaomi Mi6

Раскрыты характеристики и цена нового флагмана Xiaomi Mi6

На сайте официального интернет-магазина «китайской Apple» замечен новый флагманский смартфон Xiaomi Mi6. Появление новинки оказалось неожиданным, так как компания лишь недавно вывела на рынок предшественника этого смартфона, а в ближайших планах производителя - презентация улучшенной модели Xiaomi Mi5s.

Так или иначе, но на сайте Xiaomi появилось описание модели Mi6, что позволяет ознакомиться с подробными техническими характеристиками новинки. Центральное место отведено аппаратной платформе нового поколения Snapdragon 830 с 4-ядерным процессором и графическим ускорителем Adreno 540.

Использование в устройстве этого чипсета однозначно говорит о том, что смартфон не появится раньше конца этого, а скорее начала следующего года. Да и сам магазин указывает на релиз новинки лишь в феврале 2017 года. Поэтому обстоятельства появления сегодняшней утечки выглядят еще более интересно.

Xiaomi Mi6 приписывают прошивку MIUI 7, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ флеш-памяти. Он оснащен 5,2-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080 пикселей, 16- и 4-мегапиксельными камерами, моделями A-GPS с ГЛОНАСС, Bluetooth 4.2, NFC, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, аккумулятором емкостью 3000 мАч и сканером отпечатков пальцев. Габариты смартфона 148,55 х 71,2 х 7,2 мм, вес - 135 граммов. Изображения аппарата отсутствуют, но указана цена - это $499,99 или 32 000 рублей.

В ближайшее же время Xiaomi представит Mi5s, которому приписывают дисплей с функцией распознавания силы нажатий, двойную камеру, ультразвуковой сканер отпечатков и 6 ГБ ОЗУ.

Раскрыты характеристики и цена нового флагмана Xiaomi Mi6

Раскрыты характеристики и цена нового флагмана Xiaomi Mi6

Xiaomi


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх