Новости и события » Политика » Дж.Трюдо: соглашение о зоне свободной торговли принесет экономический всплеск Украине и Канаде

Дж.Трюдо: соглашение о зоне свободной торговли принесет экономический всплеск Украине и Канаде

Дж.Трюдо: соглашение о зоне свободной торговли принесет экономический всплеск Украине и Канаде

Подписанное сегодня соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой предоставит много преимуществ, в частности стоит ожидать всплеска экономики. Об этом сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо во время пресс-конференции по итогам встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, передает корреспондент.

"Соглашение облегчит доступ на рынке, создаст предсказуемый режим на рынке. Мы достигли всех юридических аспектов сделки. Это создаст условия предсказуемости в наших отношениях. Устраняя барьеры эта сделка будет на пользу обеим странам. И создание новых рабочих мест, открытие новых рынков это будет способствовать улучшению уровня в жизни и даст всплеск в развитии наших экономик", - отметил Дж. Трюдо.

Как сообщал 11 июля первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив и министр Канады по международной торговле Христя Фрилянд поставили свои подписи под историческим соглашением о введении зоны свободной торговли между Украиной и Канадой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх