Новости и события » Общество » В Одесской области впервые пройдет 3-дневный средневековый фестиваль

В Одесской области впервые пройдет 3-дневный средневековый фестиваль

В Одесской области впервые пройдет 3-дневный средневековый фестиваль

В Белгород-Днестровской крепости с 15 по 17 июля пройдет средневековый фестиваль Grand MonCastro. Мероприятие обещает быть насыщенным и аутентичным.

- Этот фестиваль привлечет не только одесситов, но и туристов со всей Украины. Конечно, мы ожидаем поклонников Средневековья, но уверены, что к нам приедут люди, которые хотят интересно провести время и узнать для себя что-то новое, - рассказала в пресс-центре ИА "Одесса-медиа" организатор фестиваля Ольга Миронюк.

Каждый желающий сможет посетить фестиваль в один из дней, или остаться в крепости с ночевкой. Для этого на территории разобьют два палаточных городка. Один для тех, чьи палатки будут в средневековом стиле, и для людей, кто будет с простыми палатками.

Начнется мероприятие 15 июля в 20:00 с феерического факельного шоу и рыцарских боев.

- На фестивале выступят музыкальные фолк-коллективы со всей Украины: Jolis, Vatestone, Shamrock&streetring, Caput Draconis, Fram и другие, - отметил координатор концертной части фестиваля Александр Колесниченко. - Помимо этого на празднике состоится батл между двумя волынщиками, и около 10 мастер-классов от танцоров, музыкантов и мастеров со всей Украины.

В частности, организаторы подчеркнули, что на фестивале можно будет научиться ковать в настоящей средневековой кузне, а также обучиться резьбе по дереву, ткацкому ремеслу на старинном станке и многому другому. Традиционно на мероприятии будут проходить рыцарские соревнования и турниры, а также любительские состязания для зрителей.

- В Аккерманскую крепость приедут около 30 бойцов со всей Украины, а также Молдовы и Беларуси. Впервые бои будут проходить в ночное время при свете факелов, - добавил координатор боевой части фестиваля Владимир Григорьев. - Один из наших бойцов планирует поставить украинский рекорд - наибольшая продолжительность поединка с чередующимися противниками в комплекте доспехов, которые весят свыше 30 кг. Действо будет происходить на солнцепеке в настоящей амуниции, и это будет очень зрелищно.

На фестивале Grand MonCastro также можно будет отведать аутентичную еду Англии 13-14 века. Входные билеты на мероприятие обойдутся от 50 грн для детей и от 150 грн - для взрослых. Приобрести их и узнать подробную программу мероприятия вы можете на страницах соцсетей: во ВКонтакте и Фейсбуке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх