Новости и события » Спорт » Каролин Возняцки таки понесет флаг Дании на открытии Олимпиады в Рио-2016

Каролин Возняцки таки понесет флаг Дании на открытии Олимпиады в Рио-2016

Каролин Возняцки таки понесет флаг Дании на открытии Олимпиады в Рио-2016

30 июня Международная федерация тенниса опубликовала предварительный список участников Олимпиады.

Предварительный, потому что на данный момент по некоторым теннисистам остаются вопросы. Прежде всего это касается мужчин. Так, рядом с фамилией Рафаэля Надаля и некоторых других игроков стоит звездочка. Она означает, что этим теннисистам в июле необходимо сыграть в Кубке Дэвиса, чтобы выполнить одно из условий для участия в Играх - выступить за свою страну как минимум в двух сезонах. А вот у Каролин Возняцки выбора не было. В Кубке Федерации сборная Дании проведет свой следующий матч уже в новом сезоне. Каролин, как и Надаль, имела недостаточное количество встреч за сборную, но ITF удовлетворила апелляцию датчанки. Дело в том, что из-за травмы Возняцки пропустила несколько месяцев и по этой причине не сыграла за сборную. Таким образом, она все-таки сможет понести флаг своей страны на церемонии открытия Олимпиады.

Кстати, когда девушка залечивала травму, она успела сняться для «Спорт иллюстрейтед» якобы в купальнике, но на самом деле это лишь его имитация, мастерски созданная безвестным мастером бодиарта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх