Новости и события » Общество » Запорожцы отметят День независимости чествованием военных

Запорожцы отметят День независимости чествованием военных

Запорожцы отметят День независимости чествованием военных

День независимости область отметит торжественным шествием с участием военных.

В области началась подготовка к празднованию Дня независимости Украины. В этом году все праздничные мероприятия пройдут под знаком консолидации украинского общества, чествования защитников и увековечения памяти погибших. Об этом отметил начальник Управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью облгосадминистрации Александр Зубченко.

В рамках праздничных мероприятий состоятся торжественные собрания, концерты, митинги, возложение цветов, а также посещение подшефных воинских частей.

Празднование Дня независимости начнется 19 августа с поднятия Государственного флага Украины в высшей точке области - в селе Камыш-Заря Куйбышевского района.

Центральным мероприятием станет шествие по пр. Соборному, на котором запорожцы смогут увидеть военную технику Нацгвардии и 55-й отдельной артбригады.

Накануне празднования областная власть обратилась ко всем политическим партиям с просьбой во время мероприятий не использовать политическую символику и не допускать провокаций, сообщает Управление по делам прессы и информации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх