Новости и события » Политика » Порошенко поблагодарил Канаду за поддержку реформ и территориальной целостности Украины

Порошенко поблагодарил Канаду за поддержку реформ и территориальной целостности Украины

Порошенко поблагодарил Канаду за поддержку реформ и территориальной целостности Украины

Президент уверен, что сотрудничество с Канадой поможет остановить российскую агрессию

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Канаду за поддержку реформ и территориальной целостности Украины. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, передает корреспондент РБК-Украина.

"Несмотря на большое расстояние между нами, мы всегда чувствуем, что Канада рядом и в вопросах реформирования и в вопросах целостности и авторитета Украины", - сказал Порошенко.

Президент Украины подчеркнул, что Канада, была одной из первых стран, которая признала независимость Украины.

"На протяжении последних лет у нас была возможность убедиться, что Канада не просто друг... помощь Канады в эти тяжелые времена была особо заметной", - отметил он.

"Канада сразу же после аннексии Крыма ввела строгие меры против России, а в этом году Канада приняла дополнительный пакет санкций. Это важно и для мотивации агрессора к выполнению минских соглашений, так и имели важное символическое значение", - сказал Порошенко.

"Отдельное внимание мы уделили культурно гуманитарной взаимопомощи. Украинские канадцы являются тем мостом, которые соединяют наши страны", - добавил Порошенко.

"Уверен, что имея тесные исторические семейные связи, Украина и Канада будут продолжать сотрудничество. Совместными усилиями будет положен конец российской агрессии и будет возобновлена территориальная целостность Украины", - сказал Порошенко.


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх