Новости и события » Hi-Tech » В Израиле нашли древний храм с мозаиками на библейскую тематику

В Израиле нашли древний храм с мозаиками на библейскую тематику

В Израиле нашли древний храм с мозаиками на библейскую тематику

На территории Израиля во время проведения раскопок в населенном пункте Хукок ученые нашли остатки древней синагога. При исследовании внутренних помещений святилища, археологи обнаружили уникальные мозаичные рисунки, выполненные на библейскую тематику, среди которых - всемирный потоп и спасение Ноя.

Издание Live Science сообщает, что на месте раскопок работает трехсторонняя группа специалистов, представляющих научное сообщество Израиля, США и Канады. По утверждениям археологов, данной постройке больше двух тысяч лет.

На одном из древних изображений ученые нашли описание всемирного потопа. Множество представителей фауны были выложены плиткой на фоне Ноева ковчега.

Другая мозаика описывает сюжет прохода израильтян и Моисея по дну Красного моря. На рисунке видно как представители подводного мира поглощают утонувших египетских воинов, преследовавших еврейский народ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх